В Липецке подземный переход затопило фиолетовой жидкостью

26 сентября 2013, 15:36, ИА Амител

На проспекте Победы в Липецке произошло необычное событие. Подземный переход около Центрального рынка оказался затоплен фиолетовой жидкостью непонятного происхождения. Липчане не на шутку перепугались.  Об этом пишет ИА "Событие".

Липчане, проходившие по подземному переходу в районе Центрального рынка, могли наблюдать необычное явление. По всей территории перехода появились лужи фиолетового цвета. По словам местных торговцев, странная жидкость начала поступать в переход с самого утра.

"Какой-то порошок странный видели, а потом воду люди нанесли и все окрасилось. Может пошутил кто, а может это яд какой, кто ж их знает-то", - поделилась мнением одна из продавщиц в переходе.

Так или иначе, но липчан фиолетовый потоп непонятного содержания, мягко говоря, не порадовал. Некоторые горожане, увидев необычную жидкость, отказывались идти в переход. "Может там какое-нибудь ядовитое вещество. На кожу попадет, еще и заболею", - объяснила свой поступок липчанка Ирина.

Версий горожане выдвигали немало. По одной из них, это были лужи марганцовки, по другой - чей-то розыгрыш с краской. Нашлись и те, кто и в данном происшествии нашел участие Новолипецкого комбината, мол, очередное вещество распылили, вот оно и осело.

Некоторых, впрочем, фиолетовый ручей порадовал. Люди даже набирали воду на память. Местные торговцы намеревались позвонить в санэпидемстанцию, чтобы там разобрались с непонятной жидкостью. Правда, пока никакой официальной информации по поводу "веселого" потопа в переходе не поступало.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров