Германия разрешила туристам отдыхать в Египте

26 сентября 2013, 17:47, ИА Амител

МИД Германии поменял свою рекомендацию относительно посещения гражданами страны Египта. Туристы из этой страны могут отдыхать на курортах Египта, но при этом должны соблюдать "особую осторожность", информирует сайт Ассоциации туроператоров России.

Как указывается в сообщении на сайте МИД Германии, гражданам страны следует воздержаться от путешествий в дельту Нила, Каир и Александрию. Особенно необходимо избегать демонстраций и больших скоплений народа. Кроме того, не рекомендуется посещать Луксор, монастырь Св. Екатерины, отдаленные районы Сахары. Предостережение особенно актуально для регионов, граничащих с Ливией и Суданом.

Между тем, курорты Красного моря больше не входят в список не рекомендуемых для посещения.  "При осуществлении поездок, в том числе туристических, в районы на побережье Красного моря, рекомендуется проявлять особую осторожность. Туристы не должны покидать прибрежные курорты на Красном море", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Напомним, что несколько дней назад Бельгия также смягчила рекомендацию относительно посещения Египта. "Теперь путешествия в туристические зоны Красного моря и залива Акаба не являются не рекомендуемыми. Тем не менее, мы призываем туристов быть крайне бдительными и следовать всем указаниям и рекомендациям местных властей и туроператоров",  - сообщил в воскресенье министр иностранных дел страны Дидье Рейндер.

Российский МИД в ближайшее время должен рассмотреть отчет официальной делегации, которая посетила египетские курорты на прошлой неделе. По итогам рассмотрения отчета рекомендация МИД может быть смягчена. Как сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова, отчет носит благоприятный характер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров