Жителю алтайского села Савиново присудили 105 тыс рублей за энерговоровство

26 сентября 2013, 17:38, ИА Амител

Сегодня, 26 сентября, отдел по связям с общественностью филиала ОАО "МРСК Сибири" — "Алтайэнерго" сообщил ИА "Амител" о том, что Зональный районный суд Алтайского края удовлетворил иск энергетиков о взыскании задолженности за безучетное потребление электроэнергии в размере 105 000 рублей с жителя с. Савиново.

Во время очередной проверки электросчетчиков в декабре прошлого года сотрудники филиала МРСК Сибири - "Алтайэнерго" обнаружили вмешательство в схему подключения прибора жителем села Савиново Алтайского края. В результате нарушителю закона был выписан акт о неучтенном потреблении энергоресурсов. Согласно Постановлению Правительства № 354, потребитель был обязан прекратить пользоваться испорченным счетчиком и оплатить всю неучтенную электроэнергию.

Однако предприимчивый сельчанин не спешил расплачиваться с долгами. Поэтому разговор продолжился в суде. Причем гражданин Г. не явился на первое заседание и вообще не признал исковых требований. Но энерговорам закон не обойти. На основании свидетельских показаний и изучив все факты, суд решил взыскать с гражданина Г. 105 000 рублей за безучетное потребление электроэнергии.

Для пресечения хищений электроэнергии и последующих негативных последствий специалисты филиала ОАО "МРСК Сибири" (дочерняя компания ОАО "Россети")- "Алтайэнерго" обращаются к населению с просьбой сообщать обо всех фактах энерговоровства. Совместные действия  по борьбе с хищениями электроэнергии позволят обезопасить электросетевой комплекс от действий злоумышленников, а, следовательно, обеспечить надежное и качественное электроснабжение добросовестных потребителей. Горячая линия ОАО "МРСК Сибири" - 8 800 1000 380. Звонок анонимный и бесплатный.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров