В Бийске усиливают контроль над ограничением пребывания несовершеннолетних в общественных местах

27 сентября 2013, 08:04, ИА Амител

Пресс-центр администрации Бийска сообщил о том, что в здании службы ППС УВД МВД России "Бийское" прошло очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации города.

Повестка включала в себя 6 вопросов. Так, о профилактике преступлений и иных правонарушений на улицах и других общественных местах рассказал заместитель начальника полиции УВД МВД России "Бийское" Дмитрий Сизинцев. По его словам, на протяжении последних лет наблюдается устойчивая тенденция к снижению общего количества преступлений.

"Однако это не повод расслабляться", - отметил Дмитрий Михайлович.

Он обозначил дальнейшие направления работы: активизация предупреждения и профилактики преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, продолжение целевых мероприятий по снижению аварийности и тяжести последствий ДТП и так далее.

Особое внимание Дмитрий Сизинцев обратил на возросшее число фактов телефонного мошенничества и призвал горожан быть более бдительными.
Также на заседании прозвучал и доклад о работе за 2013 год подразделений госнаркоконтроля. В текущем году Бийским МРО зарегистрировано 160 преступление, возбуждено 136 уголовных дел, направлено в суд 34. Кроме непосредственной работы по выявлению и пресечению наркоторговли работники госнаркоконтроля ведут профилактическую работу с молодежью на территории города и сельских районах бийского куста.
О привлечении к административной ответственности физических, должностных и юридических лиц за несоблюдение мер по недопущению нахождения детей в общественных местах за 2012 и 8 месяцев 2013 года членов комиссии проинформировала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольга Киреева. По её словам, в 2012 году к административной ответственности за невыполнение требований закона "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края" было привлечено 54 физических лица. В 2013 году уже 127 физических лиц.

Листовки с указанием общественных мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию размещены в подъездах жилых домов, транспорте, учреждениях образования и здравоохранения, других общественных местах. Рейды по выявлению несовершеннолетних без сопровождения взрослых в общественных местах в, так называемый, "комендантский час" проводятся регулярно.
Кроме того, на заседании была заслушана информация специалиста МКУ "Управление ЖКХ, БиДХ Администрации г. Бийска" об освещенности города в ночное время, представителей Регионального центра патриотического воспитания и АОКО ВКО "Сибирское казачье войско" о проводимой патриотической работе среди молодежи, а также сектора административных органов правового управления Администрации города о динамике целевых индикаторов долгосрочной целевой программы "Профилактика преступлений и иных правонарушений на 2013-2016 годы".
Кстати, что касается первого вопроса, то стоит напомнить, что согласно правилам благоустройства города жители частного сектора должны сами позаботиться о том, чтобы прилегающая к домам территория была освещена, например, на фасад вывести лампу, на многоквартирных же домах за освещением должны следить обслуживающие организации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров