В Барнауле задержали трех мужчин за хранение синтетических наркотиков

27 сентября 2013, 10:21, ИА Амител

В Барнауле задержали трех мужчин за хранение синтетических наркотиков: подробности сегодня, 27 сентября, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

Накануне сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу у одного из домов по ул. Попова задержали барнаульца 1989 года рождения.

У задержанного при себе находилась наркотическая смесь синтетического происхождения массой 1,2 гр.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 Уголовного кодекса РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

За аналогичное преступление в этот же день сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Барнаулу задержали двух граждан  1984 и 1989 годов рождения. У задержанных при себе находилась наркотическая смесь синтетического происхождения массой 9,6 гр и 9, 7 гр.

В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела, но уже по ч. 2 ст.228 Уголовного кодекса РФ. Противоправные действия, предусмотренные ч.2 ст. 228 УК РФ влекут существенное ужесточение уголовной ответственности по сравнению с первой частью данной статьи и наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров