25-летие журналистского образования отмечают сегодня в Алтайском крае

27 сентября 2013, 12:42, ИА Амител

25-летие журналистского образования отмечают сегодня, 27 сентября, в Алтайском крае, - об этом информирует официальный сайт региона.

В 1988 году был набран первый курс студентов, которые пожелали освоить азы творческой профессии.

За минувшую четверть века на счету журналистов Алтайского края множество сенсационных медиапоступков. Так, к примеру, в 90-х годах сотрудники ТВ "Сибирь" совершили настоящий прорыв в местном телеэфире, когда вышли на улицу и стали брать интервью у прохожих.

Сегодня в Алтайском крае работает более 470 средств массовой информации, в нашем регионе самое большое в России количество муниципальных газет – "районки" сегодня выходят в каждом городе и районе. Поэтому "спрос" на высококвалифицированные кадры, которые вот уже 25 лет успешно готовит факультет журналистики АлтГУ, никогда не иссякнет.

Накануне юбилея был организован ряд интересных творческих проектов, посвященных торжественной дате. В течение лета на радио "Серебряный дождь в Барнауле" выходила передача о русском языке. В воскресных выпусках "Вести-Алтай" открыта специальная рубрика "Журфак", в которой студенты рассказывают о жизни факультета. В университетской газете "За науку" и студенческом издании "Филькина грамота" вышли специальные выпуски. "Планета Радио" АлтГУ также выдает в эфир цикл программ об истории журналистского образования в Алтайском крае.

Основные торжественные мероприятия, посвященные 25-летию журналистского образования, пройдут сегодня, 27 сентября. В этот день факультет журналистики приглашает на публичную лекцию "Когда умрут газеты?", на которой автор более 20 учебников по журналистике профессор Санкт-Петербургского государственного университета, доктор политических наук Сергей Корконосенко озвучит футурологический прогноз.

+++

Начало – в 13.20 часов в аудитории 403 корпуса "Д". В этот же день в актовом зале на ул. Димитрова, 66 в 17 часов состоится вечер встречи выпускников и юбилейный концерт.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров