В Алтайском крае завершили строительство дороги к «Сибирскому подворью»

27 сентября 2013, 15:47, ИА Амител

Сегодня, 27 сентября, официальный сайт администрации Алтайского края напомнил о том, что в рамках реализации проекта курортного субкластера "Белокуриха-2" в регионе строят дорогу между Белокурихой и субкластером "Сибирское подворье".

В этом году в эксплуатацию введут 1-й пусковой комплекс дороги длиной 1,6 км. Она свяжет объекты Белокурихи, туристско-развлекательного комплекса "Сибирское подворье" ("Конный двор") с объектами будущего субкластера. Также дорога позволит пустить турпоток в "Белокуриху-2" в обход города-курорта. По данным Алтайтурцентра, из краевого бюджета на работы в первом полугодии выделено 9,5 млн рублей.

Инвесторы также ведут активное строительство на ТРК "Сибирское подворье".

"Строится новый объект – манеж. Это будет многофункциональное здание площадью около 2 тыс. кв. метров. Он предназначен для выгула лошадей, предусмотрены и места для зрителей, а также небольшие конференц-залы. Мы уже продумывали, как будем размещать здесь наших гостей на следующем молодежном форуме "АТР-2014". Сейчас возводятся металлоконструкции, скоро можно будет приступить к утеплению манежа. К следующему лету объект будет готов", - уверяет заместитель генерального директора по стратегическому развитию ЗАО "Курорт Белокуриха" Олег Акимов.

Он также рассказал о том, что строительство ведется круглогодично. "За это лето удалось сделать крышу на ипподроме, положить асфальт по территории. Это все за счет инвесторов. Партнер-инвестор приступил к строительству гостиницы - это позволит размещать участников мероприятий, что раньше было проблематично. Кроме того, строится еще одна конюшня", - рассказал Олег Акимов.

Как отмечают в Алтайтурцентре, в последние годы событийный туризм в крае развивается быстрыми темпами, и такие площадки, способные разместить одномоментно большое количество посетителей, необходимы. Например, при проведении различных тематических праздников "Сибирское подворье" ежегодно посещают порядка 80 тыс. человек.

На "Сибирском подворье" проводятся крупнейшие региональные мероприятия. Среди них – региональная выставка "АлтайТур. АлтайКурорт-2013", праздник "Цветение маральника", фестиваль напитков "АлтайФест", молодежный форум "АТР".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров