Полицейские Бийска задержали рецидивиста, ограбившего пенсионера

27 сентября 2013, 17:28, ИА Амител

Сегодня, 27 сентября, пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю сообщила о том, что сотрудники патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России "Бийское" раскрыли грабеж, который около 15:00 часов 26 сентября был совершен в отношении 68-летнего горожанина.
Пенсионер стал жертвой грабителя, когда возвращался из магазина домой. На улице к нему подошел незнакомец и стал требовать деньги. Долго не раздумывая и не дожидаясь, злоумышленник сам вырвал из кармана его пиджака деньги в сумме 1200 рублей, пенсионное удостоверение и две пластиковых карты.
После совершения преступления похититель поспешил скрыться. Мужчина же обратился в полицию лишь спустя 3,5 часа, когда оказался дома.
Экипаж ППС, прибывший для выяснения обстоятельств к пенсионеру домой, вместе с ним на служебном автомобиле доехал до магазина, возле которого было совершено преступление. В ходе беседы с продавцами полицейские выяснили, кто заходил за покупками примерно в то же время, что и потерпевший. Работники торговли по описаниям пенсионера узнали одного из бийчан, которого не раз видели в этом районе.
Благодаря полученной информации в скором времени был установлен адрес, по которому мог проживать предполагаемый грабитель.
Сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр жилища 30-летнего бийчанина. Оказалось, что пришли они по нужному адресу.
Мужчина дал признательные показания. Как выяснилось, похищенные деньги к моменту задержания он потратил, а удостоверение и карты на имя пенсионера его супруга просто выбросила с балкона, под которым их и обнаружили полицейские.
Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение ряда краж и грабежей.
Поданному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров