Российские любители дневного сна намерены бороться за свои права

27 сентября 2013, 17:40, ИА Амител

Сегодня, 27 сентября, пресс-служба Российской Ассоциации дневного отдыха и сна трудящихся сообщила ИА "Амител" о том, что любители дневного сна, выступающие за "русскую сиесту", будут отстаивать свои права через ассоциацию.

В ближайших планах Ассоциации – внедрение тотальной "русской сиесты" через систему Российских общественных инициатив (РОИ) и массовые сонные забастовки. 

Российская Ассоциация дневного отдыха и сна трудящихся (РАДОСТ) выступает за поголовный сон россиян во время трудового дня.

Российские предприниматели, судя по опубликованных опросам, не желают признавать мировую тенденцию, которая, согласно исследованиям, значительно улучшает производительность сотрудников.

В начале сентября в Москве уже прошли первые так называемые "сонные забастовки". Офисные служащие, обеспокоенные своим здоровьем, спали прямо на пороге своих бизнес-центров.

"Если уж казахские дальнобойщики имеют право на сон во время работы, то чем офисные работники в России хуже?" - комментируют в Ассоциации сложившуюся ситуацию.

Как стало известно, в Ассоциацию изъявили желание записаться сотни офисных работников. В ближайшее время Устав и список членов будет опубликован на сайте организации. 

Члены РАДОСТ не сомневаются в том, что наберут более 100 000 подписей на сайте Российских общественных инициатив в короткий срок.

Напомним, что через РОИ уже сделали публичными такие инициативы, как: отмена закона о произвольных блокировках интернет-ресурсов, запрет чиновникам приобретать легковые автомобили стоимостью свыше 1.5 миллионов рублей, возвращение минимально допустимого уровня содержания алкоголя в крови водителя и изменение надписи на фасаде Ледового Дворца в Ухте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров