Во Владимирской области контрактник на КАМАЗе стал виновником гибели 7-ми человек

27 сентября 2013, 17:50, ИА Амител

Сегодня, 27 сентября, Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации сообщило о том, что Военным следственным отделом СК РФ по Владимирскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащего по контракту войсковой части 21225 старшего сержанта Юрия Чернова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 350 УК РФ (нарушение правил вождения или эксплуатации машин, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Установлено, что 26 сентября 2013 года около 16 часов 30 минут Чернов, управляя машиной КАМАЗ-53501 и двигаясь в сторону города Нижний Новгород по федеральной автомобильной дороге М7 "Волга", на 300 километре в районе г. Вязники Владимирской области выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем ГАЗ-2217 "Баргузин" под управлением Константина Шахиджанова, перевозившего 6 работников одного из местных предприятий.

В результате столкновения обе машины съехали в кювет, где затем произошло возгорание ГАЗ-2217 "Баргузин", повлекшее гибель водителя и его пассажиров.

Водитель КАМАЗа, а также находившийся с ним в кабине старший машины не пострадали.

В настоящее время рассматривается вопрос о применении в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров