За тяжкое преступление в отношении ребенка задержан житель Алтайского края

28 сентября 2013, 09:01, ИА Амител

По подозрению в совершении тяжкого преступления  в отношении несовершеннолетнего  в  одном из городов Алтайского края задержан местный житель 1977 года рождения.
За тяжкое преступление в отношении ребенка задержан житель Алтайского края: подробности сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю. 

Сообщение в полицию поступило около полудня 27 сентября. Сотрудники полиции экстренно организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий. К ним подключились наиболее опытные оперативники уголовного розыска. Дополнительные силы и средства, в том числе сотрудники кинологической службы были направлены из краевой столицы.

К вечеру подозреваемый был установлен. В его квартиру оперативники сразу попасть не смогли. Пришлось обратиться за помощью к специалистам, которые проникли в жилище через окно. После этого подозреваемый был задержан. Когда в квартиру вошли сотрудники уголовного розыска, потенциальный преступник стоял, наклонившись над включенной газовой плитой, накрыв голову одеялом. По его версии, после содеянного он, якобы, пытался покончить жизнь самоубийством, причем разными способами. Сначала, по его словам, хотел повеситься, но не нашел подходящего места. Но у оперативников есть все основания полагать, что задержанный имитирует раскаяние, чтобы избежать ответственности.

Добыты неопровержимые доказательства его причастности к преступлению в отношении ребенка. В настоящее время полицейские устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего. Уже известно, что задержанный употребляет наркотические средства, ранее неоднократно судим  за преступления против собственности.

Жизни и здоровья ребенка ничего не угрожает. После того, как полицейские побеседовали с ним в присутствии психолога и мамы, он спокойно уснул в отделе полиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров