Около 800 тыс генеральных директоров в России сегодня отмечают свой профессиональный праздник

28 сентября 2013, 09:32, ИА Амител

Сегодня, 28 сентября, в России отмечают профессиональный праздник руководителей, у которых всегда много дел, они заключают сделки, находят новые источники прибыли. От их деятельности зависит настроение каждого сотрудника предприятия. Сегодня День генерального директора, - сообщает "Календарь праздников".

В России около 800 000 генеральных директоров, а во всем мире их несколько миллионов. Это первая должность, которая заносится в штатное расписание каждой организации. Без генерального директора существование компании просто невозможно.
Генеральный директор ежедневно решает сразу несколько дел: как эффективно поставить задачи сотрудникам; как оптимизировать деятельность компании; как вызвать мотивацию к работе у подчиненных; как сократить издержки на производство; как получить максимальную прибыль; как грамотно вложить средства в развитие компании; как распорядиться бюджетом.

Если в советские годы крупные указания руководители получали "сверху", от партии, имея мощную государственную поддержку, то в настоящее время весь круг задач директора решают самостоятельно. От их правильных и своевременных распоряжений зависит успешная деятельность предприятия, а значит и стабильный доход каждого сотрудника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров