Православные фанатики требуют расправы над руферами, "покорившими" собор Спас-на-Крови в Петербурге

ИА "Росбалт" сообщило о том, что руферы забрались на собор Спас-на-Крови в Петербурге

28 сентября 2013, 10:32, ИА Амител

Видео с их похождениями выложено на хостинге YouTube. Как минимум три человека, среди которых девушка, перелезли через ограду собора и по водосточной трубе забрались сначала на крышу первого уровня, а затем по лестницам на самые высокие точки. Там была проведена фото- и видеосессия. 

СМИ сообщают, что акция прошла в сентябре, но это маловероятно — видно, что деревья вокруг еще зеленые, кроме того, наблюдается восход солнца, типичный для летнего времени.

В Рунете началась яростная дискуссия по поводу законности действий руферов. Православные фанатики требуют расправы над молодыми людьми, утверждая, что те совершили "святотатство" и "кощунство". Однако, большинство комментаторов с ними не согласно.

"Не совсем понимаю — а в чем здесь богохульство-то? Ребята — наверняка крещеные, да и клип смотрится, скорей уж, как реклама "богоугодных мест". Ничего они там не оскверняли, никаких идей не толкали да и на крышу по ходу не нагадили. Уже скоро и пройти мимо церкви не на коленях нельзя будет — сразу на Соловки сошлют оскорбленные. Вот уж воистину — "опиум для народа"", — пишет автор самого популярного комментария.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров