Памятник Алеше проснулся с красным плащом, его лицо было покрыто черной тканью

28 сентября 2013, 14:03, ИА Амител

Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с записью opentown.org.

Отслеживаю много новостных сайтов, в том числе dnes.bg - и вот сегодня утром открываю и вижу подряд две новости:

Памятник Алеше проснулся с красным плащом, Его лицо было покрыто черной тканью

Памятник Алеше в Пловдиве проснулся с красным плащом, сообщает "Фокус". На каменное лицо советского солдата накинули черную ткань.

"Это не наша идея, но я поддерживаю её обеими руками. Пришло переосмыслить, что Пловдив не часть наследия коммунизма", сказал Христо Марков, один из лидеров протестов против правительства премьер-министра Орешарски в Пловдиве.

Он считает, что это инициатива установки для фестиваля "Ночь музеев и галерей", хотя такое событие не входит в программу культурных мероприятий.

Алеша памятник, который является одним из самых обсуждаемых и спорных памятников в Болгарии. За его судьбу даже собирается провести референдум.

"София прайд" развя цветни знамена

Вторую новость я даже переводить не хочу, и так все понятно. Две таких новости в один день наводят на мысль, что в Болгарии педерасты победили русского солдата. Педерасты, очевидно ничего не давшие стране, победили того, кто дважды освобождал Болгарию, сперва от Турецкого ига, где болгар резали как скот, потом от фашистского, где болгарам была уготована та же участь.

Радует одно, читая комментарии на болгарских сайтах, понимаешь что не все еще потеряно и что большинство все таки адекватны и помнят историю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров