Дмитрий Медведев: графа "против всех" - лучше голосования назло

29 сентября 2013, 00:08, ИА Амител

Заканчивает работу международный инвестиционный форум "Сочи-2013". О его итогах в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 24" рассказал председатель правительства Дмитрий Медведев.

По словам Медведева, главное отличие сочинского форума от других аналогичных мероприятий – в том, что он является специальной площадкой для обсуждения региональных проблем. "В этом его смысл и ценность, это мы должны сохранить на будущее", — говорит премьер-министр.

Местом проведения форума в этом году стал Большой ледовый дворец. По словам Дмитрия Медведева, это место отлично приспособлено для таких масштабных мероприятий и создает более высокий рабочий настрой, чем на предыдущих форумах.

Правительство заявило о необходимости перераспределения бюджетных средств. Как пояснил Дмитрий Медведев, ряда статей сокращение расходов не коснется ни при каких обстоятельствах. Речь идет о заработной плате, социальных выплатах, обеспечением основных социальных обязательств государства. Что касается расходов на образование и медицину, то они, по мнению главы правительства, могут быть перераспределены после выполнения программы перевооружения армии, считает премьер-министр. "У нас не совсем правильная структура бюджета, но это случилось не сегодня, и под этим есть тоже определенные объяснения, потому что мы очень долго, например, не финансировали перевооружение нашей армии", — говорит Дмитрий Медведев, — Сейчас мы просто обязаны довести перевооружение наших Вооруженных Сил, армии и флота на соответствующий уровень. Поэтому, наверное, по истечении этого периода, когда мы должны инвестировать значительные средства в Вооруженные силы, в обеспечение безопасности государства, мы сможем несколько иначе перераспределить приоритеты", — сказал он. Премьер подчеркнул, что это не означает, что здравоохранение и образование находятся в загоне. По его словам, на образование и здравоохранение сейчас тратится гораздо больше денег, чем 10-15 лет назад. "Мы платим совершенно другие зарплаты, у нас совершенно другая система финансирования образования и здравоохранения", — говорит глава правительства.

Идея о возвращении в бюллетени графы "Против всех" вызвала широкий резонанс. Дмитрий Медведев сообщил, что не возражает против этого. По его мнению, это лучше, чем проголосовать "назло" действующей власти за любого оппозиционного кандидата.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров