Барнаульцев приглашают на экскурсию по старым кварталам города «Деревянное кружево»

29 сентября 2013, 08:32, ИА Амител

12 октября в рамках цикла "Почувствуй себя туристом в родном городе" в Барнауле пройдет экскурсия по старым кварталам города "Деревянное кружево", сообщает сайт крайадминистрации.

На экскурсии участники пройдут старыми кварталами улиц Ползунова, Пушкина, Анатолия, Красноармейского проспекта, которые напоминают об ушедшей эпохе в истории города. Они увидят образцы деревянных городских зданий начала XX века с калейдоскопом судеб их обитателей за более чем столетнюю историю.

"Вы узнаете про деревянный дом с уникальным архивом под штукатуркой на улице Анатолия и о том, как близко для губернского врача находилось место его работы, о том, чему и как учили в гимназии мадам Будкевич и чем известны в Барнауле Дом Лесневского и Дом Шадрина", - сообщают организаторы.

Экскурсию проведет преподаватель истории с 25-летним стажем, профессиональный экскурсовод и создатель цикла документальных фильмов "Предания Горной аптеки", "Демидовская площадь" и "Димитриевская церковь" Анатолий Дмитриев.

В Барнауле также проводятся экскурсии "Легенды и были Барнаула", "Уличное искусство Барнаула", экскурсии по городским окраинам и Нагорному парку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров