Алтайский край завершил поставку муки и гороха в Таджикистан

30 сентября 2013, 08:31, ИА Амител

Сегодня, 30 сентября, пресс-служба управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям сообщила о том, что в начале сентября была завершена поставка алтайской продукции в Таджикистан.

Экспортоориентированная компания "Алтайские мельницы" успешно завершила отгрузку гуманитарного продовольствия в Республику Таджикистан. В этот раз алтайские производители поставили в дружественное государство горох и витаминизированную муку.

Как отмечает пресс-служба компании, общий объем отгруженной муки составил 1,4 тысяч тонн, гороха – 198 тонн. Поставка осуществлялась по контракту с Агентством по обеспечению и координации российского участия в международных гуманитарных операциях "Эмерком".

Приемку продукции произвел офис Всемирной Продовольственной Программы Организации Объединенных Наций в Таджикистане. Представители данной организации дали высокую оценку алтайской продукции.

Отметим, 52% поставок муки, в рамках гуманитарных программ, выполнено алтайскими предприятиями. Основная доля приходится на компанию "Алтайские мельницы". Предприятие, основанное в 2008 году, призвано продвигать продукцию крупнейших зернопереработчиков региона на мировой рынок, наращивая объемы гуманитарных поставок.

В планах компании развитие сотрудничества со сторонами Юго-Восточной Азии для увеличения объёмов поставок готовой продукции зерноперерабатывающих предприятий Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров