Первым в Барнауле примет эстафету Олимпийского огня Железнодорожный район

30 сентября 2013, 08:47, ИА Амител

Сегодня, 30 сентября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что состоялось заседание Координационного совета по делам молодежи, в котором приняли участие представители из образовательных учреждений района, в том числе классический и аграрный университеты, педагогическая прославленный хоккеист и посол академия, профессиональное училище №2 и профессиональный лицей №12, Алтайский экономико-юридический институт и представители работающей молодежи. Основным вопросом повестки дня стала подготовка учреждений и предприятий к встрече Олимпийского огня.

"Шествие Олимпийского огня начнется 3 декабря в 11 часов с Железнодорожного вокзала. По нашему району факелоносцы пробегут во второй половине дня по трем точкам: по проспекту Строителей, по проспекту Красноармейскому, 82, по проспекту Ленина возле здания АлтГУ. Закончится эстафета Олимпийского огня в 22 часа салютом на площади Сахарова", - рассказал заместитель главы администрации Железнодорожного района, председатель Координационного совета Ольга Трухина.
По итогам заседания было принято решение проработать на местах участие образовательных учреждений и предприятий во встрече Олимпийского огня, также решено провести на базе Аграрного университета студенческий форум в рамках профилактики терроризма и экстремизма.
Как уже сообщало ИА "Амител", 29 сентября в греческой Олимпии  – родине античных Олимпийских игр – состоялась торжественная Церемония зажжения Огня XXII Олимпийских зимних Игр в Сочи. По приглашению Оргкомитета "Сочи 2014" прославленный хоккеист и посол "Сочи 2014" Александр Овечкин специально прилетел в Олимпию, чтобы принять участие в Зажжении. Именно он удостоился чести стать первым россиянином, который пронесет Олимпийский огонь.
Фото ЕРА.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров