Готовность энергопредприятий Сибири к зиме проверят специальные комиссии

30 сентября 2013, 12:59, ИА Амител

Сегодня, 30 сентября, отдел по связям с общественн­остью Кузбасског­о филиала ООО "Сибирская­ генерирующ­ая компания" сообщил о том, что в энергокомпании созданы специальные комиссии по проверке энергопредприятий к готовности работать в осенне-зимний период 2013-2014 гг.

Эти проверки являются неотъемлемой частью мероприятий по подготовке прохождения осенне-зимнего периода (ОЗП). Комиссии возглавил первый заместитель директора – главный инженер Кузбасского филиала СГК Дмитрий Чёрный.

Как уже сообщалось ранее, отопительный сезон всеми энергопредприятиями Кузбасского филиала СГК начат своевременно: потребители получают тепло в необходимых объемах.

Данная проверка является следующим этапом в запланированных мероприятиях по оценке готовности энергопредприятий к осенне-зимнему сезону пиковых нагрузок. По утвержденному графику на предмет готовности к ОЗП будут проверены все 12 генерирующих и теплосетевых энергопредприятий КФ СГК, расположенных на территории Кемеровской области и Алтайского края.

В качестве основных критериев будет оцениваться выполнение запланированных объемов капитальных, средних и текущих ремонтов основного и вспомогательного оборудования, обеспечение нормативными запасами топлива и материально-технических ресурсов, работоспособность систем и средств пожаротушения и др.

Следующий этап оценки готовности, после проведения собственной проверки объектов энергетики, – прибытие комиссии Минэнерго РФ, ожидаемое в конце октября - первой половине ноября, которая, будет принимать решение о выдаче энергопредприятиям Группы СГК Паспортов готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014 гг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров