В Октябрьском районе Барнаула реализуют проект «Патриоты Алтая»

30 сентября 2013, 13:19, ИА Амител

Сегодня, 30 сентября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в ТОС микрорайона "ВРЗ" Октябрьского района проходят мероприятия в рамках проекта "Патриоты Алтая", победившего в конкурсе социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики. Данный проект направлен на гражданское образование и патриотическое воспитание молодёжи.

Одним из последних мероприятий стал Урок мужества "Афганистан и Чечня: две войны двух поколений", который в библиотеке №11 для ребят 14-15 лет провели участники локальных конфликтов в Чеченской республике Алексей Егоров и Алексей Бредихин. Школьникам показали фильмы об истории военных кампаний в Афганистане и Чечне, рассказали о том, как война меняет жизнь. Продолжило мероприятие выступление жительницы микрорайона с авторскими песнями о войне. По окончании встречи всем участникам вручили памятные сувениры.

В рамках данного проекта подростков микрорайона "ВРЗ" приобщают к истории родного края, организовывая экскурсии в города и села Алтая. С этой целью также были выпущены буклеты, рассказывающие о героях-земляках. Для повышения интереса молодежи к поэзии проводятся поэтические вечера с приглашением барнаульских литераторов. Кроме того, для ребят проводят уроки гражданственности, викторины, а скоро состоится экологическое мероприятие "Глоток чистой воды".

"К реализации этого проекта мы подошли уже с определенным опытом, так как в прошлом году мы выигрывали городской конкурс с проектом "Родина: Алтайский край". Стараемся как можно больше подростков охватить мероприятиями. Приятно видеть их заинтересованность, увлеченность. И родители, конечно, довольны, что их дети заняты полезным делом", - рассказала Лидия Семченко, руководитель проекта, председатель Совета ТОС микрорайона "ВРЗ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров