В Барнауле, предположительно, от гнойного менингита скончался младенец

В Барнауле на прошлой неделе, предположительно, от гнойного менингита скончался 11-месячный ребенок, который наблюдался в городской поликлинике №8

30 сентября 2013, 13:37, ИА Амител

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" исполняющая обязанности главного врача 8-й поликлиники Марина Копылова, пока заключительного диагноза нет.

"Диагноз предварительный. Еще две недели, минимум, мы будем без диагноза", - сказала она.

"Гнойный менингит периодически бывает. Ничего здесь такого необычного нет. Это никакая не вспышка. Да, для семьи большое горе, и для поликлиники большая неприятность. Но это бывает", - добавила медик.

Отметим, что сегодня в редакцию ИА "Амител" пришло сообщение о смерти младенца, наблюдавшегося в филиале 7-й городской поликлиники. "На днях от менингита умер семимесячный ребенок, наблюдавшийся в филиале 7-й детской поликлиники!!! 2 недели с температурой, соплями, врачи списывали на зубки, как
всегда. У нас в городе эпидемия, нужно листовки развешивать, т.к. многие симптомов просто не знают!!!
", - написал читатель. Однако главный врач 7-й поликлиники Людмила Репина опровергла информацию о смерти малыша от менингита.

Ранее ИА "Амител" сообщало о случаях серозного менингита в селе Боровиха Первомайского района (вспышка менингита среди воспитанников детского сада "Солнышко") и в Барнауле (вспышка менингита в школе №132).

Сегодня газета "Вечерний Барнаул" информировала о вспышке серозного менингита в барнаульской школе №76.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров