В Алтайском крае стартовал краевой конкурс «ИКТО – 2013»

30 сентября 2013, 14:59, ИА Амител

Сегодня, 30 сентября, пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что в регионе стартует краевой конкурс "Информационно-коммуникационные технологии в образовании", который призван помочь распространению информационных технологий в образовательной среде, а также формированию современного образовательного процесса в соответствии с государственным стандартом для начальной и основной школы и расширению опыта сетевого взаимодействия. Конкурс организован Главным управлением образования и молодежной политики в рамках краевой целевой программы "Развитие образования в Алтайском крае" на 2011-2013 годы.
Участниками конкурса могут стать педагогические работники и обучающиеся краевых государственных и муниципальных образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования, а также организаций довузовского профессионального образования.
Индивидуальные и коллективные заявки принимаются по номинациям:
"Электронный образовательный ресурс".
"Внеклассное мероприятие с поддержкой ИКТ" – конкурс разработок внеклассных воспитательных мероприятий педагогами общеобразовательных организаций.
"Интернет-проект" – конкурс сайтов и блогов учителей общеобразовательных организаций, преподавателей/мастеров ПОО, педагогов организаций дополнительного образования детей и дошкольных образовательных организаций.
"Урок с использованием современного учебного оборудования" – конкурс методических разработок уроков.
"Курс дистанционного обучения" – конкурс дистанционных курсов, разработанных учителями общеобразовательных организаций.
"ИКТ-проект" – творческие проекты учащихся с использованием ИКТ.
"Сайт организации системы образования".
"Информационно-образовательная среда образовательной организации".
1 этап (муниципальный) пройдет с 30 сентября по 1 ноября. Для краевых общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций конкурсные материалы предоставляются на 2 этапе, минуя муниципальный. Прием заявок на 2 этап (краевой) продлится с 4 по 18 ноября. Затем жюри проведет экспертизу конкурсных материалов, рейтингование, определит победителей заочного тура, набравших максимальное количество баллов. С 24 по 25 декабря пройдет очный тур, где победители заочного тура представят свои проекты по номинациям.
Победители очного тура по итогам публичной защиты получат дипломы победителя и лауреатов по номинациям.
Обладатель Гран-при будет определяться по общей сумме баллов, полученных всеми участниками очного тура Конкурса от организации во всех номинациях: "Образцовая городская ИКТ-школа", "Образцовая сельская ИКТ-школа", "Образцовая малокомплектная ИКТ-школа", "Образцовая ИКТ-организация ПО", "Образцовая ИКТ-организация дополнительного образования детей", "Лучший муниципалитет".
Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров