Полиция Барнаула арестовала похитителей триммеров

30 сентября 2013, 15:04, ИА Амител

Сегодня, 30 сентября, пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю сообщила о том, что сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу раскрыли кражу триммеров для скашивания травы, которая была совершена неделю назад из подъезда дома по улице Ядринцева.

Похитители с краденой техникой в руках попали в объектив камеры наблюдения, установленной на входе в подъезд.Ориентировки с приметами подозреваемых были переданы сотрудникам полиции всех районов города. И уже через несколько дней личности людей, запечатленных на видео, были установлены.

По подозрению в краже техники задержаны двое приятелей –1995 и 1999 годов рождения, один – школьник, второй – учащийся училища.

Молодые люди, проживающие в разных районах города, дали признательные показания в совершении преступления. Они рассказали полицейским, что хотели попасть на крышу дома, однако после того, как попытка не увенчалась успехом, сорвали замок с двери помещения жилищно-строительной компании, и похитили из него два триммера. Техника принадлежит дворнику ЖСК.

Похищенное имущество изъять не удалось. Как пояснили молодые люди, триммеры они спрятали в подвале одного из домов по улице Ядринцева. Однако же когда вернулись за спрятанными триммерами, которые впоследствии хотели продать, не обнаружили их.

По факту кражи возбуждено и расследуется уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров