Новосибирский суд оставил в силе приговор чиновнику, устроившему махинации с зарплатой

30 сентября 2013, 15:09, ИА Амител

Сегодня, 30 сентября, Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила о том, что судебной коллегией по уголовным делам Новосибирского областного суда оставлен в силе обвинительный приговор Центрального районного суда г.Новосибирска по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Западно-Сибирского межрегионального теруправления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта (ЗС МТУ ВТ ФАВТ) Александра Борисова.

Центральным районным судом г.Новосибирска Борисов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество) Уголовного кодекса РФ.

Суд установил, что Борисов, являясь в 2005 году руководителем Западно-Сибирского управления государственного авиационного надзора федеральной службы по надзору в сфере транспорта (ЗС УГАН ФСНСТ), а с 2009 года – руководителем Западно-Сибирского межрегионального теруправления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта (ЗС МТУ ВТ ФАВТ), в свое рабочее время выполнял полеты в ОАО "Авиакомпания "Сибирь", где он работал по совместительству в должности командира воздушного судна и пилота-инструктора. На протяжении 5-и лет руководитель органа государственного контроля и управления на воздушном транспорте периодически отсутствовал на своем рабочем месте, осуществляя полеты в города: Дубаи, Анталию, Бодрум, Шарм-Эль-Шейх, Варну, Бургас, Пекин, Урумчи, Ташкент и другие. Желая скрыть свое отсутствие в течение рабочего дня по основному месту работы, Борисов не ставил об этом в известность подчиненных кадровых работников, лично утверждая табели учета рабочего времени, содержащие недостоверные сведения. В результате мошеннических действий Борисова, выразившихся в незаконном получении заработной платы, государству причинен ущерб в размере 117 488, 23 руб.

Приняв во внимание ряд смягчающих вину обстоятельств (положительные характеристики личности, совершение преступления впервые) суд приговорил Борисова к штрафу в размере 200 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров