Уже восьмой день в Волгограде голодают многодетные матери

30 сентября 2013, 17:13, ИА Амител

Сегодня, 30 сентября, ИА "Росбалт" сообщило о том, что восьмой день голодают многодетные родители в Волгограде. Как сообщила корреспонденту агентства участница акции Елена Самошина, в протесте продолжают принимать участие девять человек, в том числе один мужчина – отец многодетной семьи.

"Восьмой день голодаем, лежим. Никто к нам не приезжает, никому мы не нужны. Находимся в информационной блокаде, без всякого внимания. В Волгоград приезжает якобы какой-то "фронт" спасать нас, но нас на эту встречу не звали. Наверное, это такая же встреча, как была несколько дней назад у председателя областного правительства Олега Керсанова: из 38 матерей детей-инвалидов, которые "веерно" голодают в регионе, позвали двух женщин, пообещали им решить их проблемы, после чего во всех СМИ написали, что они выходят из акции протеста", — рассказала Елена Самошина.

По словам многодетной матери, сегодня к голодающим родителям приезжали врачи с целью взять анализы, однако участники акции протеста отказались от такой "помощи".

Многодетные родители, в основном, женщины Волгоградской области объявили бессрочную голодовку еще неделю назад. Главное требование протестующих: решить проблемы материнства и детства в Волгоградской области. Участники голодовки также требуют отставки губернатора региона Сергея Боженова.

Кроме того в Волгоградской области было объявлено о "веерной" голодовке 38 матерей детей-инвалидов, которые требуют решить их социальные проблемы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров