Алтайские энергетики заняли второе место на соревнованиях электросетевых комплексов стран СНГ

30 сентября 2013, 17:44, ИА Амител

Сегодня, 30 сентября, стало известно о том, что команда филиала ОАО "ФСК ЕЭС" – Западно-Сибирское предприятие МЭС Сибири – вошла в число лучших на Международных соревнованиях профессионального мастерства персонала по техническому обслуживанию и ремонту оборудования подстанций. Сибирским энергетикам удалось занять второе место, опередив семь команд, представляющих страны СНГ. Они стали первыми на проверке знаний и на работах по ремонту трансформатора, - сообщили ИА "Амител" в энергокомпании.

Кроме этого, мастер ремонтно-эксплуатационного участка Центральный Западно-Сибирского предприятия Юрий Юматов получил персональную награду "Лучший мастер", а производитель работ РЭУ Центральный Игорь Агаркин стал лауреатом в номинации "Лучший производитель".

"Сложнейшие условия выдались в первый же день соревнований. Во время пожара нашим ребятам противостоял не только огонь, но и мощный ветер, разгулявшийся на полигоне. Нам удалось показать высокий результат, а команда почувствовала уверенность и не отпускала победный настрой до конца соревнований", – сказал руководитель команды – главный инженер Западно-Сибирского предприятия Александр Терсков.

Соревнования проходили с 18 по 27 сентября на полигоне филиала "Учебный центр подготовки персонала "Энергетик" РУП "Брестэнерго" ГПО "Брестэнерго". В течение десяти дней участники показывали знание по теоретическим вопросам и демонстрировали мастерство при выполнении производственных задач, таких как выявить неисправность в работе оборудования подстанций и ликвидировать нештатную ситуацию на энергообъекте.

По словам руководителя делегации – Заместителя главного инженера МЭС Сибири Максима Смоленцева, напряжение и неопределенность держались до последнего момента. "На каждом этапе шла непростая борьба, буквально, за каждый балл. В спину нам дышали соперники, но мы не допустили серьезных ошибок и не пропустили их вперед себя", – заключил он.

На церемонии закрытия председатель Исполнительного комитета Электроэнергетического Совета СНГ Евгений Мишук поблагодарил всех участников за высокий уровень мастерства, показанный ими во время соревнований. Он подчеркнул, что такие соревнования помогают выявить лучших энергетиков в СНГ, обменяться опытом между коллегами и повысить собственную квалификацию.

Специалисты ОАО "ФСК ЕЭС" на каждых международных соревнованиях входят в число лучших представителей энергетической отрасли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров