Жириновский потребовал уволить с работы профессора ВШЭ, предложившего отобрать у России Арктику

01 октября 2013, 06:38, ИА Амител

Накануне, 30 сентября, в Интернете получило широкое распространение заявление профессора Высшей школы экономики Сергея Медведева, который считает необходимым отобрать у России Арктику и передать ее под международную юрисдикцию.

Вчера эту тему прокомментировал руководитель фракции ЛДПР в Госдуме, лидер партии Владимир Жириновский, - сообщает пресс-служба партии.

Высказывание профессора ВШЭ он назвал отвратительным. "Оно может иметь только негативную оценку со стороны любого гражданина России. Так не мог бы сказать последний враг нашей страны", - заявил лидер ЛДПР.

"Это территория, которая имеет прямое отношение к России. Это ее границы. Все, чем мы владеем в Арктике, и все наши права обусловлены международно-правовым законодательством. А таким профессорам не место в высших учебных заведениях", - сказал Владимир Жириновский.

Также он отметил, что занимающему откровенно русофобскую позицию Сергею Медведеву не место и на государственном телевизионном канале "Культура".

"На ближайшем заседании палаты фракция ЛДПР потребует немедленного увольнения с работы так называемого профессора антирусских наук Сергея Медведева, и лишения его возможности вести передачи на канале "Культура".

"Стыд и позор таким гражданам", - резюмировал Председатель ЛДПР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров