Бийский государственный колледж открыл социальную гостиницу

01 октября 2013, 09:32, ИА Амител

Пресс-центр администрации Бийска сообщил о том, что Бийский государственный колледж открыл единственную в городе социальную гостиницу для проживания выпускников-сирот и оставшихся без попечения родителей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Осуществление данного проекта стало возможным, благодаря средствам гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики, в рамках программы "Молодежь Алтая".
Выпускники-сироты и оставшиеся без попечения родителей, покидая "стены родного колледжа", зачастую оказываются в сложной жизненной ситуации.  Не все выпускники сразу же после окончания учебного заведения получают жилье, а многим приходится стоять в очереди еще долгое время. Пособия  не хватает для полноценного съема жилья и организации жизнедеятельности.
Проходя через трудную жизненную ситуацию, человек меняется, и каков будет характер этих изменений, очень часто зависит от наличия или отсутствия окружающей поддержки.
Целью проекта "Социальная гостиница" является не только предоставление временного проживания в течение года, но и оказание социально-психологической помощи.
Средства, полученные для ремонта помещения, позволили сделать в гостинице современные, светлые комнаты для проживания и отдыха. Здесь же на этаже располагаются пищеблок, душевые и туалетные комнаты, которыми могут воспользоваться постояльцы "Социальной гостиницы".  
Отделение "Социальная гостиница" взаимодействует с учреждениями: "Центром занятости населения" и медицинским пунктом, находящимся в КГБОУ СПО "Бийский государственный колледж".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров