Специалисты из Греции планируют открыть сеть пекарен в Алтайском крае

01 октября 2013, 09:40, ИА Амител

На минувшей неделе в Алтайском крае побывали представители греческой компании APOLLONION. Специалисты были приглашены руководством крупнейшего мукомольно-крупяного предприятия – "АЛТАН". Как отмечает пресс-служба алтайского предприятия, греки рассматривают наш регион в качестве стратегического партнера для развития бизнеса в Сибири.

Рабочая встреча началась с осмотра производства в селе Поспелиха. Гости ознакомились с генеральным планом развития территории, обсудили варианты количественного и качественного расширения производства. В Барнауле греки провели мониторинг точек розничной продажи хлебобулочных изделий премиального сегмента.

Стороны обсудили возможность развития сети хлебобулочных магазинов-пекарен в Сибирском Федеральном округе. Специалисты решили разработать совместный бизнес-план для запуска пилотного проекта на территории Алтайского края и города Новосибирска.

Справка:

Компания APOLLONION является лидером на греческом рынке хлебобулочных и кондитерских изделий. Компания имеет собственные производственные мощности, сеть собственных торговых точек, а также распространяет свою продукцию на условиях франшизы. Компания APOLLONION уже вышла на мировой рынок, работает в Сербии и Болгарии. В начале 2014 года она запускает в Москве пилотный проект.

Каждый магазин-пекарня включает в себя пять секций: выпечка из слоеного теста, сэндвичи, кондитерские изделия, хлебобулочные изделия и напитки на вынос. Вся продукция изготавливается либо доводится до стадии готовности на виду у покупателей. Поэтому хлеб свежий, а процедура приготовления находится под постоянным и строгим контролем качества. Это и является визитной карточкой компании APOLLONION и выделяет её среди других конкурентов на рынке.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров