Алейский центр занятости стажирует выпускников по программе «Первое рабочее место»

01 октября 2013, 12:08, ИА Амител

Сегодня, 1 октября, пресс-служба управления Алтайского края по труду и занятости населения рассказала о том, что житель с. Серебренниково Алейского района Алексей Вагин начал трудовую биографию при содействии центра занятости населения.

Этим летом Алексей завершил обучение в Алейском ПУ-43 по специальности электрогазосварщик.

Выпускник обратился в поисках работы в центр занятости населения г. Алейска. Специалисты предложили молодому человеку временное трудоустройство в рамках программы "Первое рабочее место". С начала августа Алексей Вагин получает свой первый трудовой опыт в крестьянском хозяйстве "Возрождение".

Глава крестьянского хозяйства Анна Романина отзывается о новом работнике только положительно:

- Алексей - парень ответственный и трудолюбивый. Несмотря на молодой возраст, в нем заметно стремление работать и повышать на практике свой профессиональный уровень. В горячую пору уборочной страды умелые руки Алексея пришлись как нельзя кстати. В такое время крестьянину каждый час дорог, и техника не должна простаивать из-за неполадок. За время стажировки мы убедились в его профессионализме и теперь, по окончании договора с центром занятости, мы трудоустроим его на постоянной основе. Такие работники нам нужны.

Алексей работой тоже доволен. Признается, что полученных в училище знаний вполне хватает, с обязанностями справляется без особых трудностей:

- Я убедился, что выбрал нужную профессию. А специалистам центра занятости спасибо за то, что предоставляют возможность испытать себя в деле и показать работодателю, на что ты способен.

В Алейском районе в 2013 в рамках региональных программ организована стажировка 2 выпускников высшего и среднего профессионального образования, еще 1 выпускник трудоустроен по программе "Первое рабочее место". Во всех трех случаях достигнута договоренность о трудоустройстве по окончании временных работ на постоянной основе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров