Барнаульские чиновники ответили на возмущение горожан по поводу курения водителей в общественном транспорте

01 октября 2013, 14:12, ИА Амител

Сегодня, 1 октября, заместитель председателя комитета по благоустройству, дорожному хозяйству, транспорту и связи Н.А.Петряшин дал письменный ответ на материал amic.ru по курению водителей в общественном транспорте. Предлагаем нашим читателям ознакомиться с ним:

На материал ИА "Амител", о курении водителей в общественном транспорте сообщаем.

Согласно п.1 ст.6 Федерального закона РФ от 10.07.2001 № 87-ФЗ "Об ограничении курения табака" в целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в том числе в городском и пригородном транспорте.

При этом в Кодексе об административных правонарушениях Российской Федерации не предусмотрена ответственность за нарушение указанной нормы.

В настоящий момент, в связи с принятием нового Федерального закона РФ от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", который вступил в силу с 01.06.2013, планируется внесение поправок в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации, в том числе и введение ответственности за курение в общественном транспорте.

В целях исключения подобных ситуаций с водительскими составами предприятий ежемесячно проводятся инструктажи по работе на линии и запрете курения в автобусах. На предприятиях изданы приказы о запрете курения на рабочих местах.

Как ранее сообщало ИА "Амител", читатели ИА "Амител" в рубрике "Удобный автобус на amic.ru"много раз высказывали нарекания по поводу курения водителями в общественном транспорте. В РФ уже и закон приняли, а проблема все равно есть.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров