Просто приснилось: барнаулец, придушив старушку, похитил у нее 425 тыс. рублей

01 октября 2013, 14:16, ИА Амител

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула за совершение разбойного нападения на пожилую местную жительницу осужден мужчина: подробности сегодня, 1 октября, сообщила ИА "Амител" помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Юлия Шиповалова.

Суд установил, что в марте текущего года подсудимый в доме потерпевшей, зная, что в силу престарелого возраста она не сможет оказать ему достойного сопротивления, повалил ее на кровать и натянул на лицо шапку, перекрывая, тем самым, доступ воздуха в легкие. От нехватки воздуха потерпевшая потеряла сознание, а придя в себя, обнаружила пропажу денежных средств в сумме 425000 руб.
В судебном заседании осужденный вину не признал, пояснив, что действительно похитил деньги у потерпевшей, а все остальные события потерпевшей просто приснились.
Суд критически оценил доводы осужденного, посчитав совокупность собранных органами предварительного следствия доказательств достаточных для решения вопроса об его виновности. Приговор -  7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Приговор в законную силу не вступил в связи с подачей стороной защиты апелляционной жалобы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров