Ку-Клукс-Клан готовит официальную акцию против Барака Обамы

01 октября 2013, 14:25, ИА Амител

Сегодня, 1 октября, стало известно о том, что расистская организация Ку-клукс-клан (ККК), деятельность которой неоднократно пресекалась в Соединенных Штатах, получила право на проведение протестной акции. Она будет направлена против темнокожего президента страны Барака Обамы и нелегальных иммигрантов, проживающих в США, - сообщает РБК.
"Обаме никогда не удавалось доказать, что он родился в США и является гражданином, который может быть нашим президентом. Границы страны должны закрыться, а правительство - сосредоточиться на выдворении нелегальных иммигрантов. США должны перестать выполнять роль "мирового жандарма", поскольку не способны навести порядок на собственном дворе", - сказал представитель ККК Ричард Престон.
Акция состоится в эту субботу, 5 октября, в предместье города Геттисберг, штат Пенсильвания. Там в июле 1863 г. произошла решающая кровопролитная битва гражданской войны в США за отмену рабства. Организаторы прогнозируют, что участие в протесте примут "сотни, а то и тысячи" сторонников Ку-клукс-клана.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров