Жителям Алтайского края разъяснили стратегию развития антимонопольного законодательства России

01 октября 2013, 14:52, ИА Амител

Сегодня, 1 октября, руководитель Алтайского краевого управления Федеральной антимонопольной службы России Степан Поспелов провел очередной прием в приемной Президента Российской Федерации в Алтайском крае, - сообщила ИА "Амител" пресс-служба ведомства. 

Руководитель регионального антимонопольного управления рассмотрел обращения предпринимателей и граждан. В ходе приема даны пояснения о возможных мерах урегулирования спорных отношений между хозъсубъектами при перевозке по железнодорожным путям не общего пользования; раскрыт порядок пресечения незаконной рекламной рассылки СМС-сообщений в рамках законодательства о рекламе; обозначен порядок рассмотрения заявлений о даче согласия антимонопольного органа на предоставление муниципальных преференций, в том числе и на перспективу - с учетом совершенствования антимонопольного законодательства в рамках реализации положений Стратегии развития конкуренции и антимонопольного регулирования в Российской Федерации на период 2013-2024 гг.

Ни одно из обращений не осталось без ответа, все граждане получили профессиональные консультации.

Подводя итоги общения, Степан Поспелов отметил, что такая форма взаимодействия непосредственно руководителя ведомства с бизнес-сообществом и физическими лицами хорошо себя зарекомендовала, и на сегодняшний день является дополнительным эффективным инструментом для связи, благодаря которому управление имеет возможность оперативно решать проблемные вопросы и защищать интересы предпринимателей и граждан.

Работа в региональной приемной Президента Российской Федерации будет продолжена и в следующем году, - отмечает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров