Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира

01 октября 2013, 15:58, ИА Амител

Международная академия духовного единства и сотрудничества выдвинула президента России Владимира Путина на Нобелевскую премию мира. Об этом сообщают Вести.

"Мы очень хорошо знаем, какую миротворческую роль сыграл в тяжелых районах, особенно в Беслане, Южной Осетии, наш президент", — пояснил инициативу президент академии Георгий Трапезников.

"Владимир Путин предпринял все необходимые усилия к мирному урегулированию сирийского конфликта. Своим личным примером он доказывает преданность делу мира не на словах, а на деле", — в свою очередь сказал вице-президент Академии Беслан Кобахия.

Подпись под обращением в Нобелевский комитет поставил и депутат Госдумы, народный артист СССР Иосиф Кобзон. Он напомнил, что звание лауреата Нобелевской премии мира носит президент США Барак Обама, который "готовится к вторжению в Сирию". "Наш президент, который пытается остановить кровопролитие, помочь в конфликтах, больше достоин такого звания", — уверен певец.

В свою очередь пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что с администрацией президента эта инициатива не обсуждалась.

Как уже сообщало ИА "Амител", Нобелевская премия мира — одна из пяти наград, учрежденных шведским промышленником и изобретателем Альфредом Нобелем. Премия предназначена тем, кто "внес наиболее существенный вклад в сплочение наций, уничтожение рабства или снижение численности существующих армий и содействие проведению мирных конгрессов", напоминает ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров