В Иркутской области перед судом предстанет руководство школы, которое обвиняется в мошенничестве

01 октября 2013, 16:22, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора школы и двух его заместителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного  ч.3. ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

По версии следствия, в период с 2009 по 2012 гг. директор и два заместителя директора одной из школ Усть-Кутского Муниципального образования, путем фиктивного трудоустройства ряда лиц в школу, похитили денежные средства, выделяемые из бюджета Иркутской области для оплаты труда работников, в сумме более 700 тыс. рублей. Примечательно, что на момент совершения преступления, директор школы занимал пост депутата городской Думы. В ходе следствия на имущество одного из обвиняемых наложен арест на сумму более 900 тыс. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров