Валентина Матвиенко взяла под личный контроль строительство перинатального центра в Алтайском крае

01 октября 2013, 16:54, ИА Амител

Сегодня, 1 октября, пресс-служба Алтайского заксобрания сообщила о том, что Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко взяла под личный контроль строительство перинатального центра на площадке медицинского кластера в Алтайском крае.

Об этом она сообщила в ходе личной встречи с председателем Алтайского краевого Законодательного Собрания Иваном Лоором.

Напомним, что особое внимание проекту строительства на площадке медицинского кластера Перинатального центра уделил в ходе визита Валентины Матвиенко летом этого года в Алтайский край губернатор Александр Карлин. Позже, в рамках встречи с депутатским корпусом в Парламентском центре вопрос о поддержке данного проекта на уровне федерального центра задала заместитель председателя комитета АКЗС по здравоохранению и науке Ирина Солнцева.

Валентина Матвиенко заинтересовалась проектом краевых властей и обещала обеспечить поддержку, в том числе и на уровне его оценки и обсуждения в министерствах.

На совещании, которое проходило в Пятигорске вскоре после визита Валентины Матвиенко на Алтай (выездное расширенное заседание временной комиссии Совета Федерации по мониторингу участия Российской Федерации во Всемирной торговой организации и Таможенном союзе, 2.07.2013), спикер Совфеда заверила председателя АКЗС Ивана Лоора в том, что вопрос будет решен положительно.

По словам Валентины Матвиенко, перинатальный центр в Алтайском крае уже включен в проект постановления Правительства РФ. По предварительным оценкам на строительство Перинатального центра на базе медицинского кластера потребуется порядка 3 млрд. рублей. Спикер Совета Федерации заверила председателя АКЗС Ивана Лоора в том, что будет держать данный вопрос на личном контроле вплоть до завершения строительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров