Парочка шустрых йети шокировала туристов

04 октября 2013, 00:17, ИА Амител

Сразу двух существ, похожих на йети, случайно удалось сфотографировать в национальном парке "Кинзуа Бридж" в Пенсильвании. Кого он поймал в объективе камеры, Джон Стоунмен понял лишь после просмотра снимков дома, пишет Утро.Ру со ссылкой на  The Daily Mail.

Уникальные фотографии 57-летний заядлый путешественник сделал неподалеку от городка Брэдфорд, возвращаясь с подругой на машине с Осеннего фестиваля, который традиционно проводится в этой местности в сентябре. По словам Стоунмена, он заметил в лесу в паре сотен метров от дороги огромных существ, которые быстро двигались между деревьями.

Стоунмен притормозил у обочины и, схватив фотоаппарат, сделал несколько снимков. Плотное движение не позволило ему остановиться и выйти из машины. "Они находились в 200 метрах от дороги, и там было слишком много машин, что помешало съехать на обочину, но я сделал столько снимков, сколько смог", - рассказал мужчина позднее.

Снимки Стоунмен смог посмотреть, лишь вернувшись домой и загрузив их на компьютер. Увиденное шокировало его. "Я сам скептик, я не верю (в йети), но это были не медведи. Они были шире в плечах и у них были другие лапы. Кроме того, они стояли на двух ногах как люди. У нас есть черные медведи, но они значительно меньше, чем эти существа", - отметил путешественник.

Когда Стоунмен показал снимки знакомым, нашлись скептики, которые заявили, что на фото - нижняя часть ствола упавшего дерева. Однако мужчина, по его словам, вернулся на то место, где видел существ, и не нашел там никаких пней.

Раньше ничего подобного, по словам Стоунмена, он в "Кинзуа Бридж" не видел. "В этом районе прежде видели снежных людей, но сам я в первый раз увидел, что-то подобное, хотя каждую неделю хожу в лес в походы и на охоту", - заметил он.

Напомним, в марте в штате Массачусетс двое подростков обнаружили удивительную находку. Во время прогулки по лесу они наткнулись на гигантскую разложившуюся ногу, которая могла принадлежать снежному человеку.

Местные полицейские отправили полуразложившиеся останки экспертам в надежде установить их происхождение. Те установили, что нога принадлежит не человеку, но на ней имеются пять пальцев.

А в июле снежного человека удалось снять туристам в лесах канадской провинции Британская Колумбия. На любительском видео отражено, как некое существо, похожее на йети, не спеша идет среди деревьев

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров