«Православие в законе»: снимается фильм о последствиях клерикализации России

в Сети появился трейлер будущего фильма "Православие в законе"

18 октября 2013, 10:31, ИА Амител

"Россия, XXI век. "Режим Путина", нуждающийся в идеологическом оправдании непопулярных и некомпетентных действий, тайно принимает решение о массовой культивации религиозного мировосприятия граждан страны, полностью попирая основной закон — Конституцию… От передовых достижений советских времен держава медленно скатывается к родоплеменным отношениям средневековья и каменного века. Сознание православных правителей и народа успешно сочетает языческие ритуалы с церковным чином и модернизацией экономики".

Трейлер будущего фильма "Православие в законе" с такой аннотацией появился в Сети в начале этой недели.

В опубликованном трейлере показано вторжение церкви в школы и бюджеты всех уровней. Также демонстрируются фашистские приветствия казачьих поклонников РПЦ, которые в кадре вскидывают руки в характерном жесте.

Объединившиеся граждане с активной жизненной позицией при поддержке фонда "Здравомыслие" приступили к съемкам фильма о последствиях клерикализации. Светские ученые, религиоведы, политики обсудят в кадре перспективы развития России при возрастающей религиозности власти и общества.

"Креативная группа фильма не откажется от вашего профессионального и финансового участия", — призывают авторы.

В комментариях россияне пишут, что у фонда не получится остановить клерикализацию страны.

"Один фильм не сможет противостоять тотальной пропаганде клерикализма, которую за бюджетные деньги сейчас осуществяют федеральные телеканалы и газеты", — пишет один из комментаторов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров