30-летний барнаулец решил пошутить о минировании квартиры: теперь ему грозит до 3 лет лишения свободы

30 октября 2013, 12:40, ИА Амител

Как сообщили сегодня, 30 октября, в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу, 28 октября в 22-06 в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил, что в квартире №80 в одном из домов по Павловскому тракту, находится взрывное устройство.

Несмотря на то, что квартиры №80 в двухэтажном доме, указанном лжетеррористом, попросту не существует, на место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа отдела полиции № 2 УМВД России по г. Барнаулу. Здание и близлежащая территория были обследованы кинологом с применением служебно-розыскной собаки.

Полицейские провели поквартирный обход жилого дома и проверили припаркованные рядом автомобили. Однако, никакого взрывного устройства обнаружено не было.

После поступления сообщения о взрывном устройстве, полицейские сразу начали проведение оперативно-разыскных мероприятий по установлению лица, сообщившего об акте терроризма. Вскоре подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска отдел полиции № 2 УМВД России по г. Барнаулу.

Лжетеррористом  оказался 30-летний барнаулец. После задержания он признал свою вину и объяснил противоправные действия состоянием сильного алкогольного опьянения, в котором находился во время совершения звонка.

Мужчина был доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Барнаулу для разбирательства. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 207 Уголовного кодекса РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). В соответствии с законодательством, за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров