30 тыс. рублей компенсации отсудил у городских властей барнаулец, поскользнувшийся на лестнице перед пешеходным переходом

30 октября 2013, 17:21, ИА Амител

Прокуратурой Барнаула была проведена проверка по обращению горожанина, который получил травмы на лестничном марше перед пешеходным переходом по пр. Строителей, 29 в г. Барнауле. Мужчина, проходя по лестничному маршу к пешеходному переходу через пр. Строителей, из-за скользкости ступеней упал на лестничном марше и травмировал левую ногу.

В результате горожанину пришлось обратиться в лечебное учреждение. Как пояснили сегодня, 30 октября, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, указанные обстоятельства подтверждены объяснениями самого заявителя, его жены, медицинскими документами и другими доказательствами.

Представителем соответствующего комитета администрации г. Барнаула сообщено, что в мае текущего года на ступенях лестничного марша будут оборудованы противоскользящие полосы. В то же время, как подчеркнули в прокуратуре, организацию содержания иных элементов городской среды осуществляют комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула, администрация района в городе по соглашениям с организациями в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете города. Эксплуатация зданий и сооружений, их ремонт производятся в соответствии с установленными правилами и нормами технической эксплуатации.

"В данном случае прослеживалась прямая связь между отсутствием действий по надлежащему состоянию лестничного марша и получением травмы, связанной с указанным бездействием, что позволяет признать установленной и достаточной вину комитета и причинную связь между бездействием и наступившими последствиями", - поясняют в прокуратуре.

Прокурор города обратился в суд с требованиями компенсировать заявителю комитетом причиненный моральный вред в размере 30 тыс. рублей. Решением Центрального районного суда г. Барнаула требования прокурора удовлетворены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров