Жительница Железногорска упросила МЧС спасти ее от "домового"

13 ноября 2013, 11:20, ИА Амител

Железногорских спасателей можно считать самым отзывчивыми в Курской области. Несмотря на сомнительную просьбу испуганной горожанки спасти ее от пищащего в квартире "домового", они прибыли по вызову и избавили женщину от страхов, достав из вентиляционной шахты застрявшую птицу.

Необычный звонок поступил в единую дежурно-диспетчерскую службу Железногорского района 10 ноября. Жительница города горняков со слезами в голосе рассказала, что под навесным потолком в ванной комнате ее квартиры скребется и пищит домовой и она не знает, как ей быть. Диспетчер попытался успокоить женщину, но та, как сообщают спасатели, не унималась, пишет moyareklama.ru.

На подобные сомнительные вызовы спасатели не ездят, потому что в любой момент их помощь может понадобиться людям, жизни которых угрожает реальная опасность. Однако женщина упорно убеждала диспетчера ЕДДС, что она абсолютно адекватна и ей очень страшно. В конце концов, оператор "Службы спасения" прониклась исключительностью ее случая и отправила к дому, где творилась чертовщина, спасателей.

Сотрудники МЧС, попав в квартиру испуганной горожанки, первым делом отправились в ванную. Там они вскрыли навесной потолок и обнаружили причину стресса жительницы Железногорска - живую галку, метавшуюся в панике. Птица попала в жилище через вентиляционную шахту и выбраться назад самостоятельно не смогла. Спасатели выпустили галку на волю и, таким образом, избавили квартиру женщины от "домового".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров