Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаул готовится к встрече Олимпийского огня: назван маршрут и факелоносцы

, ИА "Амител"

Остаются считанные дни до даты прибытия в Барнаул эстафеты Олимпийского огня. Уже 3 декабря 2013 года Олимпийский огонь прибывает в столицу Алтайского края из Горно-Алтайска. Предполагается, что шествие Олимпийского огня начнется 3 декабря в 11:00 с Железнодорожного вокзала. Олимпийский огонь пройдет по четырем районам города: Октябрьскому, Центральному, Железнодорожному и Индустриальному. Финальной точкой эстафеты в Барнауле станет площадь Сахарова, где вечером зажжется чаша с олимпийским огнем.

Принято решение оформить фасады зданий, мимо которых будет пролегать маршрут, с использованием символики Олимпийских игр в Сочи – 2014. Праздничное оформление появится в ближайшие дни. В ожидании прибытия в город Олимпийского огня барнаульские школы проводят спортивные эстафеты, посвященные этому знаменательному событию.

По данным организационного комитета XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, в барнаульском этапе Эстафеты Олимпийского огня "Сочи 2014" примут участие более 200 факелоносцев. Среди них такие известные в Алтайском крае и за его пределами люди как бывший капитан сборной России Алексей Смертин, бывший губернатор Алтайского края в 1994 — 1996 годах, депутат Государственной думы IV созыва, бывший ректор АлтГТУ Лев Коршунов, заслуженный мастер спорта России по пауэрлифтингу Тамара Подпальная, заслуженный мастер спорта России по спортивной гимнастике Сергей Хорохордин, мастер спорта России международного класса по лёгкой атлетике Сергей Шубенков, мастер спорта по самбо, заслуженный тренер СССР, основатель известной в стране спортивной школы самбо "СПАРТА", краевого музея самбо, автор книг на темы спорта, любви, нравственности и созидания Валерий Метелица и т.д. С полным списком можно ознакомиться здесь.

В Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю сообщили маршрут эстафеты Олимпийского огня и ориентировочное время ограничения дорожного движения в связи с проведением эстафеты:

Железнодорожный вокзал — ул. Привокзальная — пр. Строителей — Павловский тракт — ул. Георгиева — ул. Энтузиастов (09.00 — 10.00).

Стадион им. Смертина — ул. Привокзальная — пр. Строителей — Павловский тракт — ул. Георгиева — ул. Энтузиастов (11.25 — 12.00).

Ул. Энтузиастов — ул. Попова — ул. Власихинская — Ленточный бор — Змеиногорский тракт — ул. Горнолыжная — горнолыжный комплекс "Авальман" (16.15 — о 16.40).

Змеиногорский тракт — ул. Аванесова — пр. Красноармейский — пл.Победы — пр. Строителей — ул.Советская — пр. Комсомольский -                       ул. Партизанская — пр. Ленина — пл. Баварина  - пр. Ленина — ул. Партизанская до пр. Социалистический (19.30 до 19.45).

Пр. Социалистический — ул. Чкалова — пр. Ленина (19.55 до 20.00).

Пр. Ленина — ул. Молодежная — пр. Социалистический — пл. Сахарова (19.00. — 22.00).

Как отмечает организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, эстафета Олимпийского огня "Сочи 2014", стартовав в Москве 7 октября 2013, посетила уже 58 городов. Олимпийский Факел "Сочи 2014" передали друг другу более 4 тыс. факелоносцев, преодолев в общей сложности расстояние в 873,3 км. Сегодня, 18 ноября, столицей Эстафеты Олимпийского огня "Сочи-2014" на один день станет Биробиджан. В центр Еврейской АО лампада с Олимпийским пламенем приедет спецпоездом по Транссибу из Хабаровска, принявшего Эстафету днем ранее.

Отметим, эстафета Олимпийского огня начала свой путь из Москвы 7 октября 2013 года. По расчетам организаторов, в зоне часовой доступности от маршрута Эстафеты окажется 90% населения России, таким образом, около 130 миллионов жителей страны смогут стать непосредственными зрителями и участниками Эстафеты. В общей сложности она преодолеет более 65 000 километров, в том числе на автомобиле, поезде, самолете, на русской тройке и даже в оленьей упряжке.

За всю историю Олимпийских зимних игр Эстафета Олимпийского огня "Сочи 2014" станет самой продолжительной. Эстафета "Сочи 2014" станет также самой продолжительной среди всех национальных Эстафет, полностью проходивших на территории принимающей Игры страны. Во время Эстафеты Олимпийского огня 14 тысяч факелоносцев пронесут Олимпийский факел "Сочи 2014" через 2900 населенных пунктов всех 83 субъектов нашей страны. Завершится Эстафета Церемонией Открытия Олимпийских зимних игр в городе Сочи 7 февраля 2014 года.


Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

18.11.2013 07:43
- гость -

3 декабря нужно сделать выходным днём.
Город будет стоять колом.

0  0
18.11.2013 07:43
- гость -

фекалоносцы.Вот и продукты дорожают, столько денег в песок.

0  0
18.11.2013 07:51
- гость -

Зачем оно надо? Ради чего?

0  0
18.11.2013 08:09
- гость -

Судя по графику движения, побежит также и запасной факел...
"...Железнодорожный вокзал - ул. Привокзальная - пр. Строителей - Павловский тракт - ул. Георгиева - ул. Энтузиастов (09.00 - 10.00).

Стадион им. Смертина - ул. Привокзальная - пр. Строителей - Павловский тракт - ул. Георгиева - ул. Энтузиастов (11.25 - 12.00)..."
Причем пробежит в 2 раза быстрее!!!

0  0
18.11.2013 08:11
- гость -

а кто был Губернатором Алтайского края в 1994 - 1996 годах/ а почему не называете фамилию? Назвали всех, но только не его. по какой такой причине? Если честно то я то не помню его фамилии и хотела бы знань.

0  0
18.11.2013 08:18
Для гостя 8:11

бывший губернатор Алтайского края в 1994 - 1996 годах, депутат Государственной думы IV созыва, бывший ректор АлтГТУ Лев Коршунов - это один человек, много у него должностей было

0  0
18.11.2013 08:20
- гость -

...очень странный маршрут для факелоносцев , зачем все усложнять? Олимпийский огонь прибывает в центральную часть города и будет очень почетно и заслужнно пронести его по всей центральной части включая нагорную часть(краевую больницу). Именно этот центральный - старейший район и есть частица настоящего барнаула с исторической точки зрения. Все чем мы можем гордиться находится в центре. Даже учесть тот факт, что мы 9 мая отмечаем в центральной части , неужели это не повод. И все кто уходил на фронт защищая страну , жили здесь . Зачем же так пренебрегать нашей памятью и героями. Прежде всего мы должны вспомнить о них, и таким образом отдать долг памяти. Мы должны это делать - но этот случай исключительный, и уж тем более в такие знаменательные даты.
Новые районы , они и есть новые , дождутся и они своего часа...

0  0
18.11.2013 08:23
для 08.18

тем более необходимо выделить особо, Что бывший губернатор Алтайского края в 1994 - 1996 годах - Лев Коршунов имел много должностей. мы не должны это забывать

0  0
18.11.2013 08:24
- гость -

Из факелоносцев - федеральные СМИ сделали - фЕкАлоносцев!!! Пора нам опыт у СМИ перенимать...

0  0
18.11.2013 08:26
- гость -

...https://www.youtube.com/watch?v=kQKwZHB8tNM

0  0
18.11.2013 08:30
- гость -

Правда сделали бы выходной, народ бы не в пробках стоял а по моршруту движения наблюдал

0  0
18.11.2013 08:33
чугун

Говорящим:"зачем оно надо?" и Дед Мороз не нужен. Ну такие вот они...

0  0
18.11.2013 08:36
- гость -

Был такой стадион "Мотор" на Сибирском 52.
Его снесли и планировали построить новый спортивный комплекс, но в связи с проведением олимпиады фиг вам Барнаульцы.
Теперь там будет очередной ТЦ.

0  0
18.11.2013 08:46
- гость -

чугун
18 ноября 2013 г.
08:33 и Дед Мороз не нужен.

За такие деньги нет. Скажи железноголовый, разве менее престижно для страны если спортсмены выступят отлично на игрищах которые пройдут в другой стране?? На это бабло которое ворье вбухало/стырило в понты проведения, можно было построить дохрена спортивных объектов по всей стране, оплатить работу тысяч тренеров и подготовить десятки тысяч спортсменов

0  0
18.11.2013 08:49
- гость -

Хорошая идея придти с олимпийским огнем к Новой Краевой Клинической больнице - это был бы исторический момент для всего Алтайского края. Представьте какой счастливый и радостный переполох будет, как много надежды появится у страждующих, да и вообще - это было бы первым подобным мероприятеем на территории Алтайского края. А врачи и медсестры - разве они не заслуживают такого внимания? Ну про дома престарелых писать не буду - врятли кто - то поддержит ... А хотелось бы, тогда бы наши будущие покаления были спасены и не было бы ложного чувтсва патриотизма а появилось бы оно самым что ненаесть настоящее!

0  0
18.11.2013 08:50
Панни

да зачем его по павлику с утра таскать????

0  0
18.11.2013 08:54
*Кошкина*

павлику с утра таскатьдля закрепления колостояния..
надеюсь завтра проскочить до работы

0  0
18.11.2013 09:07
- гость -

надеюсь завтра проскочить до работы

а завтра чего особенного в городе намечается ?

0  0
18.11.2013 09:23
Дубоголовому

Скажи железноголовый, разве менее престижно для страны если
спортсмены выступят отлично на игрищах которые пройдут в другой стране?
------------------------------------------------------------------------
Представил конкурс по перепихиванию друг на друга права представлять страну на Олимпиаде.) ) )

0  0
18.11.2013 09:27
- гость -

надеюсь завтра проскочить до работы
а завтра чего особенного в городе намечается ?
--------------------------------------------------------
С завтрашнего дня и вплоть до 3-го декабря начинаются тренировки по скокам.3-го зачёт.

0  0
18.11.2013 09:27
*Кошкина*

завтра чего особенного в городе намечается нет Кость.. но дороги грят перекроют.. а че?

0  0
18.11.2013 09:29
*Кошкина*

.3-го
зачёт.
а мона мне автоматом...

0  0
18.11.2013 09:37
- гость -

маршрут организовали по самым оживленным улицам в пиковое время, люди не смогут уехать ни на работу, ни вернуться с работы, просто организуют коллапс и всё. это с учетом того, что фактически целый день по городу передвигаться нельзя будет.

0  0
18.11.2013 09:43
- гость -

"фекалоносцы" (с) Россия-1 тв

0  0
18.11.2013 09:44
- гость -

Раньше народ олимпиаду просто не любил, после пробок созданных факелоносцами, ее будут ненавидеть!

0  0
18.11.2013 09:47
- гость -

в районе вокзала ГАДЮШНИК тц Столичный превратили в барахолку для эмигрантов грязь мусор лотки с товаром по тротуарам

0  0
18.11.2013 09:50
Аккорд

знающим, что лучше и куда лучше потратить деньги олимпиады - научитесь для начала у себя в кошельках считать.. ну не вашего ума это дело, даже если там половина уведена в тень..
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Барнаульцы накопили 6,7 млрд рублей долгов по кредитам
15.11.13
Жители Алтайского края к 1 ноября 2013 года задолжали по кредитам 6,7 млрд руб., сообщает коллекторское агентство «Национальная служба взыскания».


0  0
18.11.2013 09:50
- гость -

9-47 +++ Да и Локомотив загажен и вид от вокзала в сторону Строителей просто удручает а ведь эта площадь ворота города

0  0
18.11.2013 09:53
- гость -

Да и Локомотив загажен и вид от вокзала в сторону Строителей просто
удручает а ведь эта площадь ворота города


непонятно зачем там вообще эти барахолки организовывать и дешманские тц. реально район превращен в помойку - ларьки, закусочные, непонятная шваль там отирающаяся

0  0
18.11.2013 10:01
ви

Аккорд
18 ноября 2013 г.
09:50

ну у меня нет долгов и чо?

так чьего ума говоришь дело?

0  0
18.11.2013 10:07
- гость -

так чьего ума говоришь дело?


ну уж не нашего, наше дело в пробках стоять молчать

0  0
18.11.2013 10:09
ви

ага, наше дело телячье, обоссался и стой.

0  0
18.11.2013 10:20
Аккорд

ви
18 ноября 2013 г.
10:01
молодец! а чего не в оргкомитете? Подготовил бы программу, сметы, отследил бы тендеры, пресек откаты, глядишь бы и олимпиада вышла недорого, и народ бы побывал и окупаемость была высочайшая..
ПС я отдаю себе отчет, что это пир во время чумы, но у меня хватает ума понимать, что деньги на этот пир, никак не могли попасть ни в больницы, ни в школы, ни в детские сады, ни на дороги... И отдаю себе отчет, что после олимпиады, все эти объекты придется кем-то заполнять, и для этого придется волей-неволей ронять цену, туркам меньше достанется..

0  0
18.11.2013 10:53
- гость -

А факелоносцы не от слова fuck?

0  0
18.11.2013 11:19
бв

бггггг
народ, вот прям кто барнаульцы-барнаульцы... из представленного списка кто вот прям чтобы спортсмены? а не бюджетота, месная ылитная бизнес-ылита, заслуженные номенклатурщики и т.п.?
я просто в персоналиях списка как-то не очень ориентируюсь.

по теме... знаете, леди и жентельмены, конечно оно все так: один фик бы разворовали, так уж лучше пусть потратят на инфраструктуру в рамках олимпиады - это все конечно так...но блин это уже диагноз четвертой стадии, когда уже кишками блюют.

0  0
18.11.2013 11:25
- гость -

Аккорд-счастливый обладатель билетов на хоккей?

0  0
18.11.2013 11:43
ви

Аккорд-счастливый обладатель билетов на хоккей?


)))))) учитывая опыт предыдущих лет полюбасу нахапал уже себе стопочку.

0  0
18.11.2013 11:43
Аккорд

есть билет на балет, на хоккей билета нет.... Просто считаю, пустое сотрясание воздуха не более чем мозговым пердежом... Сомнительное украшение личности

0  0
18.11.2013 11:44
- гость -

счастливый обладатель билетов на хоккей?


вот что-то насчёт хоккея, вспоминая чемпионат этого года, предчувствия совсем не хорошие, зина, кажись, не совсем в адеквате

0  0
18.11.2013 11:51
Макс

Есть условия Оргкомитета"Сочи-2014"-поэтому такой маршрут.Есть спонсоры Олимпиады-у них также условия и все это учитывается с учетом и мест Празднований! И не надо про стадион "Мотор"-там были одни развалины,а теперь начали строить крытый Ледовый Дворец на 3000 мест. Конкурс выиграла компания "Стройгаз" и не мелите про торговый центр!!!

0  0
18.11.2013 12:04
- гость -

Макс
18 ноября 2013 г.
11:51

Съезди и посмотри как там "кипит" стройка.
А ещё съезди на стадион "Клевченя" и обрати внимание на его состояние.
Съезди на стадион ВРЗ.
По мне так лучше бы выделили 1000 миллионов на развитие местного спорта чем на олимпиаду.

0  0
18.11.2013 12:08
- гость -

Есть условия Оргкомитета"Сочи-2014"-поэтому такой маршрут


два раза бегать по павлику, а в 16 перекрыть дорогу с силикатного и змейногорский? вы представьте что это будет.

0  0
18.11.2013 12:13
Трехдюймовочка

Вроде бы в списке уважаемые достойные люди, а подписались на такое позорище - нести символ водки. Блин, "за державу обидно".

0  0
18.11.2013 12:27
Трёхдюймовочке

Так то "вроде бы".А настоящие достойные-это красные от позора и постоянного обсир@ния комментаторы от либерастов.

0  0
18.11.2013 12:56
беспощадная стерва

простите, но каким боком во всю эту спортивную гвардию затесался бывший "в каждой бочке затычка" Коршунов???

0  0
18.11.2013 12:58
беспощадная стерва

может ему еще в группу стриптиз толстушек? там как раз одна актриса заболела, ищут замену)))

0  0
18.11.2013 14:34
чугун

- гость -
18 ноября 2013 г.
08:46 Вот в другой стране и будут стадионы. А стоя в стороне, вы вообще забудете о спорте. Даже если вам построят эти стадионы в каждом квартале, они вскоре зарастут травой для наркош. Посмотрите в Казани сколь создано всего для спорта.

0  0
18.11.2013 14:38
GS_Ola


уважаемый человек города?!)))) бгг смешно)))))) добрая половина какой то сброд)))
почему того же Ивана Нифантова нет в списке... спортсмен, призер...

0  0
18.11.2013 14:50
чугун

А вот это попрыгунчик Коршунов и впрямь не понять с какой стати. Бабло, однако...

0  0
18.11.2013 15:35
- гость -

причем тут новая краевая-просто смешно!Да и со временем пробежки какая-то путаница! Уж определились бы поточнее. Стопудово будет полная каша-мала!

0  0
19.11.2013 09:54
Гознак

Да, господа!
Нет в России патриотического воспитания, как это было в СССР.
Только бабло, только бабло ...!
Прошу понять меня правильно. Я против закрытия границ, я за то, чтобы люди гордились своей страной! А гордиться нечем ... .

0  0
19.11.2013 11:43
nomad

Всего один гражданин Ирака, запустивший на пресс конференции своим ботинком в голову американскому президенту Бушу, смыл таким образом позор со всего иракского народа за сдачу без сопротивления своей страны оккупантам. Неужели во всей России не найдётся одного человека, способного хотя бы забросать тухлыми яйцами этих фекалоносцев, чтобы потом нам не было стыдно перед детьми и внуками.

0  0
19.11.2013 17:30
Андрей

Почему в ЭТОМ списке отсутствует ЕДИНСТВЕННЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН нашего края СЕРГЕЙ ТАРАСОВ, который уже давно работает старшим тренером в Барнауле............
Наверное не достоин нести факел.

0  0
20.11.2013 09:37
Серега

Тухни!!! Тухни!!! Тухни!!!

0  0
20.11.2013 13:14
Выступят отлично

В сочах окакаются по полной.
если войдут в 10-ку уже для мутка счастье, но не войдут и в 10.
В сочах полная о-па будет для пупкина.

0  0
20.11.2013 13:19
гость

В основном все фекалийносцы достойны этой бракованной палки.

0  0
28.11.2013 09:07
- гость -

Да на 200 млн. р. вместо факелов скольким больным детям можно было помочь или вложить в другие социальные программы. Только в России можно так "обрадовать" грабежем людей. И люди действительно радуются - шутка ли факелок дорогой погоняют мимо и движения перекрывают - как же весело и радосто . Этоже нам теперь налогами дыры в бюджете перекрывать.

0  0
1.12.2013 18:39
- гость -

лишь бы все обгадить, как всегда... как вы живете-то?! такое чувство, что ненавидите ВСЁ! даже себя!

0  0