Для сладких подарков алтайским школьникам будет изготовлено 107,5 тыс. наборов

25 ноября 2013, 09:14, ИА Амител

В Алтайском крае более 88,7 тонн кондитерских изделий к новогодним праздникам выпустит кондитерская фирма "Алтай". Специалисты-кондитеры подготовят не только традиционные конфеты, печенье и шоколад, но и продукцию из нового ассортимента предприятия. Об этом сообщили сегодня, 25 ноября, в отделе маркетинга управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической  промышленности и биотехнологиям.

Специально для сладких подарков алтайским школьникам будет изготовлено 107,5 тыс. наборов. Каждый подарок весом не менее 825 грамм (на 155 грамм больше прошлогоднего) будет включать в себя следующий ассортимент кондитерских изделий: конфеты глазированные, ирис глазированный, мягкий грильяж, конфеты помадные, шоколадный батончик, желейные конфеты, сахарное печенье.

Оригинальный дизайн упаковки выполнен алтайскими специалистами и включает в себя традиционное поздравление губернатора Алтайского края Александра Карлина . Сладкие презенты будут вручены школьникам на губернаторских елках, которые пройдут в крупных городах региона: Барнауле, Бийске, Рубцовске и районах Алтайского края.

Для справки:

Индекс промышленного производства кондитерских изделий в Алтайском крае по итогам 10 месяцев составил 105,5% (к соответствующему периоду прошлого года). Предприятия отрасли выпускают на каждого жителя края около 15 килограмм кондитерских изделий в год.

Фото: отдела маркетинга управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической  промышленности и биотехнологиям

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров