Пикет против развала образования и науки пройдет сегодня в Барнауле

01 декабря 2013, 07:00, ИА Амител

Сегодня, 1 декабря, в Барнауле пройдет пикет против развала образования и науки. Его проведут "Алтайская инициатива за бесплатное образование", отделение "Межрегионального родительского собрания", отделение движения "Родительское Всероссийское Сопротивление", организация "Общественный родительский комитет", Общество православных врачей Алтайского края, молодежная организация "Слово" и другие общественные движения, входящие в "Координационный Совет общественных организаций Алтайского края по вопросам семейной политики и социальной безопасности".

"Мы считаем, что все нововведения наших реформаторов вредны для образования: ЕГЭ, понизивший интеллект выпускников, Болонская система, которая ведет к производству недоучек, новый стандарт для старшей школы – стандарт для лентяев-Митрофанушек. Мы против таких реформ! Новый закон об образовании создает угрозы для родителей, педагогов, учащихся", - говорят организаторы.

Мероприятие пройдет с 12-00 до 14 - 00 у КРК "Мир" в рамках общероссийской акции протеста. Численность пикета – до 70 человек. Акция согласована с администрацией города.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров