Новости

В небе над Якутском самолет повторил «казанские» маневры

, ИА "Амител"
В Сети появилось видео, на котором самолет авиакомпании "Якутия" Ан-141 совершает странные маневры над взлетно-посадочной полосой аэропорта "Якутск", — передает Новый регион.

Как сообщает Якутия.Инфо со ссылкой на Наркомякутск.рф, вчера жители пригородного поселка Марха стали очевидцами "маневрирования" авиалайнера, причем поведение воздушного судна напоминало поведение самолета, потерпевшего крушение в аэропорту города Казань.

Самолет, заходя на посадку, выпускал шасси, но не приземлялся и уходил на новый круг. Все это продолжалось примерно 15 минут. В общей сложности до приземления самолет кружил порядка семи раз.

В ГУ МЧС РФ по Якутии от комментариев воздержались. "Самолет совершил стандартную посадку, никакой внештатной ситуации не было", – заверили Якутию.Инфо в пресс-службе авиакомпании.

Кое-кто предположил, что это был некий учебный полет. Однако учебные полеты над жилыми домами вряд ли практикуются.


Смотрите также
Партнёры

Комментарии

2.12.2013 10:53
- гость -

ой блин терь каждый круг на посадку будут под Казань кочить? Он что тоже вертикально низ к земле летел?? В Якутии вообще зимой постоянно туман стоит от морозов за -40 и ничё садятся в нём даж. Трагедия блин.. Может ему разрешения на посадку не деавали и какая-то трабла на полосе была.

0  0
2.12.2013 10:55
- гость -

Оператор от Бога.

0  0
2.12.2013 10:55
- гость -

опять пилота забыли

0  0
2.12.2013 11:02
Имбирь

Какой АН-141, есть такой самолет вообще?? Какой идиот это писал? На видео якутский SSJ-100 отрабатывающий уход на второй круг в абсолютно штатном режиме.

0  0
2.12.2013 11:04
-Барнаулец-

У нас такое было. Просто проверяли оборудование.

0  0
2.12.2013 11:06
- гость -

"Однако учебные полеты над жилыми домами вряд ли практикуются." - А что для учебных полётов ВПП будут перетаскивать?

0  0
2.12.2013 11:08
- гость -

Могла быть тренировка лётчика, облёт самолёта, облёт РТС.

0  0
2.12.2013 11:35
- гость -

Не стал смотреть из-за очень низкого качества съемки

0  0
2.12.2013 12:07
Kimi

У нас на прошлой неделе тоже долго кружил Ан24/26 судя по звуку. Причем неск дней подряд. Тренировка или облет. Нафиг такие новости вообще постить. Кто-то че-то ляпнул и все, демократия в опасности.

0  0
2.12.2013 12:11
- гость -

Ну и съемочка. И где на видео видны непонятные маневры самолета??? Все абсолютно идеально. Обычный уход на второй круг, облет и посадка. И такого самолета, как Ан-141 в природе не существует! Желтуха!

0  0
2.12.2013 12:12
- гость -

Вообще за такие вещи привлекать надо! С казанской катастрофой НИЧЕГО общего!

0  0
2.12.2013 12:13
КА

Честно говоря, автор надеялся заснять возможную катастрофу(не дай бог, конечно). Ничего не увидел! Оценка по видео-2.

0  0
2.12.2013 12:14
КВ

я тоже предположил, что это "пристрелка" глиссады, но самолёт явно не лабораторный, а пассажирский. Так что "фсё очинь "сранно". А тренировки лётчегаф логичнее осуществлять в центрах подготофки и абучения.

0  0
2.12.2013 12:15
Чучмек

Не давайте дебилам интернет! Самолёта АН-141 не существует, а на видео - вообще не АН! Скорее всего ничего нештатного не происходит - возможно идёт тренировка экипажа или облет/настройка навигационной системы аэропорта...

0  0
2.12.2013 12:40
Коренной Барнаулец

В Якутии снежок лежит... мороз.... эх....

0  0
2.12.2013 12:45
Коренной Барнаулец

забавное у ресурса название.. Наркомякутск.рф.

0  0
2.12.2013 13:57
Наблюдатель

Чучмек Не давайте дебилам интернет! Самолёта АН-141 не существует...

Вообщето Вы не совсем правы. Существует самолет АН-140-100. Как раз в авиакомпании Якутия такой есть: http://russianplanes.net/id125395 http://russianplanes.net/id122701 Название самолета АН-140-100 допускается сокращать до названия АН-141, как например Боинг-737-500 до Боинг-735

0  0
2.12.2013 14:08
- гость -

Таких облетов полно http://www.radioscanner.ru/forum/topic37917-124.html

0  0
2.12.2013 14:08
- гость -

Блин, сестра живет в Мархе, надо у неё спросить....

0  0
2.12.2013 14:27
- гость -

Ну так это всё равно не АН-140-100 (турбовинтовой высокоплан), а на видео реактивный низкоплан!

0  0
2.12.2013 14:41
Наблюдатель

Так с этим никто и не спорит

0  0