Условно осуждена директор общеобразовательного учреждения Барнаула за служебный подлог

12 декабря 2013, 13:25, ИА Амител

Как сообщила заместитель прокурора Индустриального района Барнаула Ирина Гоголинская, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения (МБОУ) осуждена за мошенничество, с использованием своего служебного положения, а также за служебный подлог. Она обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159, ч.1 ст.292 УК РФ.

Как следует из приговора суда, подсудимая за период времени с 09.09.2010 по 22.01.2013 обманным путем похитила, используя свое служебное положение, денежные средства в сумме более 128 тыс. руб., причинив имущественный ущерб муниципальному учреждению – Комитету по образованию г. Барнаула. Также в указанный период времени осужденная сфальсифицировала ряд официальных документов муниципального учреждения,
которые позволили ей вводить в заблуждение Комитет по образованию.

При расследовании данного уголовного дела, она признала свою вину, раскаялась в содеянном. Как следует из состоявшегося приговора суда, подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц, с применением ст. 73 УК РФ, сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров