Экономика Алтайского края развивается в контексте общероссийских тенденций: вице-губернатор Михаил Щетинин

18 декабря 2013, 17:50, ИА Амител

Вчера, 17 декабря, в Барнауле состоялся ежегодный семинар-совещание с руководителями экономических служб муниципальных районов и городских округов, посвященный актуальным вопросам социально-экономического развития региона. Мероприятие организовано Главным управлением экономики и инвестиций, сообщает пресс-служба Главэкономики.

Семинар открыл заместитель губернатора Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин  с докладом "Социально-экономическое развитие муниципальных образований. Итоги, задачи на 2014 год". Он сообщил, что в текущем году экономика края развивается в контексте общероссийских тенденций. Несмотря на некоторое замедление темпов экономического роста, основные макроэкономические показатели имеют положительный тренд.

В 2013 году в регионе продолжена системная работа по активизации инвестиционных и инновационных процессов в экономике, реформированию отрасли государственного и муниципального заказа, внедрению технологий электронного правительства в государственном управлении. Михаил Щетинин рассказал о задачах, которые стоят перед муниципалитетами в 2014 году по улучшению инвестиционного климата, рациональному использованию бюджетных средств, реализации условий Соглашений между администрацией края и муниципальными образованиями в области социально-экономического развития, повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления.

"2013 год завершается, предстоящий год будет не простой в плане социально-экономического развития. В своем послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин сказал: "если решение принято – оно должно быть реализовано", поэтому хотел бы пожелать, чтобы все наши планы и обозначенные меры по их достижению были выполнены", - подчеркнул Михаил Щетинин.

Представители органов государственной власти и муниципальных образований края обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам взаимодействия и социально-экономического развития территорий, среди которых развитие жилищно-коммунального хозяйства, поддержка малого и среднего предпринимательства, социальное и инженерное обустройство сел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров