Степашин возглавил наблюдательный совет фонда ЖКХ

10 января 2014, 12:05, ИА Амител

Экс-председатель Счетной палаты Сергей Степашин возглавил наблюдательный совет госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" вместо министра регионального развития Игоря Слюняева, сообщил "Интерфаксу" источник в профильном ведомстве.

Степашин подтвердил "Интерфаксу" эту информацию. "Я связываю свое назначение с необходимостью улучшить контроль в сфере ЖКХ", - сказал Степашин, возглавлявший главный контрольный орган РФ на протяжении тринадцати лет.

В ходе последнего в 2013 году заседания Госсовета к сфере ЖКХ было высказано немало претензий, напомнил он.

Степашин подчеркнул, что это общественная должность, и он не является чиновником.

Помимо Слюняева, из состава набсовета исключена первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева, которая вводилась в его состав еще как руководитель экспертного управления президента. Ее место в совете заняла советник президента Александра Левицкая.

Как уже сообщало ИА "Амител", Фонд содействия реформированию ЖКХ был создан в 2007 г., в прошлом году срок действия госкорпорации был продлен - с 1 января 2016 г. до 1 января 2018 г. Фонд предоставляет финансовую поддержку субъектам РФ и муниципальным образованиям на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда. С 2013 г. средства фонда направляются также на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры.

Степашин в 1990-е гг. возглавлял Федеральную службу контрразведки, ФСБ, был министром юстиции и внутренних дел. В 1999 г. - первый вице-премьер, и.о. премьер-министра, с мая по август был председателем правительства России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров