По требованию прокурора для жителей поселка Южный г. Рубцовска будет построен магистральный водопровод

17 февраля 2014, 15:21, ИА Амител

Прокуратура Рубцовска Алтайского края провела проверку по вопросу нарушения прав жителей города на обеспечение услугой холодного водоснабжения. Установлено, что территория поселка Южного в Рубцовске, где проживает более 1 тыс. граждан, не оборудована централизованной системой водоснабжения. Об этом сообщает сегодня, 17 февраля, пресс-служба краевой прокуратуры.

Жители ул. Васильковая, Ажурная, Просторная, Лучистая, расположенных в указанном поселке, на протяжении нескольких лет неоднократно обращались в администрацию г. Рубцовска по вопросу организации централизованного водоснабжения, однако вопрос не был решен. Вместе с тем, по закону к вопросам местного значения городского округа относится организация водоснабжения и водоотведения.

Бездействие администрации Рубцовска, выразившееся в не организации водоснабжения поселка Южного является незаконным, создает угрозу жизни и здоровью людей. Учитывая названные обстоятельства, прокурор города Евгений Степанов обратился в суд с исковым заявлением с требованием об обязании администрации организовать водоснабжение поселка путем строительства магистрального водопровода.

Решением Рубцовского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, срок произведения работ установлен до 1 октября 2014 года. Фактическое исполнение решения суда контролируется прокурором.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров